Appel en soutien à Karim
Honteusement licencié par Air Liquide !

Rejoindre le comité de soutien

Participez à amplifier le mouvement !

Téléchargez et diffusez le tract en soutien à notre collègue Karim !

Les derniers articles

Les signataires, membres du comité de soutien

  • Djemel Ait El Mouhoub, Ouvrier de maintenance
  • Zakarya Abdelouahed, operateur AEB
  • Marie Alongi, Conseillère santé
  • Fouad Aïssaoui, Coordinateur Logistique ALSF
  • Ahmed Asmani , Responsable de tournées
  • Anne Couturier Dufour, Adjointe caisse
  • Umut Atuk, Technicien laboratoire
  • Sophie Basini, Directrice
  • Valentin Baskurt, Technicien de conditionnement gpm
  • Bachir Bekrar, Ouvrier qualifié
  • Féthi Bénamara, DS CGT et Approvisionneur SEPPIC Paris
  • Cendrine BERGER, Ingénieur Enseignement Sup, CGT Ferc Sup
  • Benjamin Bessard, Technicien de fabrication, Secrétaire du Syndicat CGT Air liquide région parisienne
  • Sophie Binet, Secrétaire générale de l'Ugict CGT
  • Nabil Boufraine, Technicien
  • Olivier Burick, Technicien
  • Amara Camara, Chargé de Service
  • Cédric Garcia, Employé qualifié
  • Syndicat CGT de la Mairie de Lille
  • Marie Christian, Rédactrice scientifique
  • Christine Glénisson, Agent de maitrise
  • Alain Crespin, syndicaliste CGT
  • Eric Daux, Responsable administratif adjoint
  • Miloud Debaa, Chargé de Service
  • Arnaud Decoopman, Opérateur parc
  • Jean-Pierre Denis, Gestionnaire Administratif
  • Francoise Depasse, Assistante Méthode Commerciale
  • Stéphane Demarre, SG CGT Cheminots Bourges
  • Romain Descottes, Employé confédéral CGT
  • Carole Dutertre, Employée Assurance
  • Djari Wissem, Consultant Cloud / Système
  • Daniel Fabing, Fonctionnaire La Poste
  • Amélie Fauvarque, Expert contrat
  • Patrick Fernand, Commission départementale Ugict 92
  • Omar Fidous, Opérateur
  • Eric Flament, "Lead" et Expert et Référent Handicap
  • Jérôme Flament, DS CGT Air Liquide IT, Secrétaire Général CGT Air Liquide Région Parisienne
  • Jérôme Fouletier, Ingénieur
  • James Fournier, Technicien
  • Ghili Mohand, Ouvrier
  • Didier Gibert, Opérateur conditionnement gaz
  • Marie-Josée Ginestet, Elue CGT, Membre de la CE UL CGT Champigny-sur-Marne
  • Gilles Giri Retraité, syndicaliste CGT
  • Pierre Gomis, Chargé de service
  • Christian Granday, Technicien, Secrétaire du Syndicat CGT Air liquide région parisienne
  • Erwan Hamon, Architecte Infrastructure et chef de Projet
  • Antoine HATTABI, Technicien chimiste, Secrétaire du Syndicat CGT Air Liquide région parisienne
  • Ludovic Hervé, Fleet manager
  • Irène Huard, Déléguée syndicale CGT-CGG
  • Nacer Hébri, employé
  • Jean Claude Chailley, Syndicaliste CGT
  • Cédric Cesa, ingénieur logiciel
  • Jean-Pierre Jomat, Retraité
  • Daniel Jorge, Membre de la Commission exécutive de l'Union Locale CGT Champigny
  • Philippe Judalet, Retraité
  • Farid Khatim, Technicien de maintenance
  • Salah Kribs, Consultant
  • Said Khir, Opérateur conditionnement gaz
  • Bastien Laborde, Travailleur de l'état
  • Jean-Pascal Laforge, Informaticien, Secrétaire du Syndicat CGT Air Liquide région parisienne
  • Thibaut Laveille, Retraité
  • Ludovic Letourneur, Solution Expert
  • Philippe Le Rhun, Solution Architect
  • Patrick Le Lohé, Délégué syndical CGT TUI France
  • Franz Löffler, Technicien
  • Ana Macedo, Enseignante
  • Ali Mahamat, Informaticien
  • Patrick Malandras, Architecte réseau
  • Romain Marzari, Technicien - CS
  • Antonio Marques-Nogueira, Technicien de conditionnement gaz
  • Laurence Mequecin, informaticienne
  • Jean-Pierre Mercier, DSC CGT Groupe PSA
  • Bruno Meyer, Chef de projet informatique
  • Sabine Meyer, Ex salariée Air Liquide
  • Aurélien Motte, Syndicaliste des ex sambre et meuse
  • Jean-Luc Natier, Ouvrier hautement qualifié
  • Pierre Ollivier, Informaticien
  • Aldric Pasteur, Technicien
  • Thierry Pécot, Application expert Air Liquide IT
  • Joelle lopes Péreira, Retraitée
  • Patricia Péreira, Conseillère santé
  • Georges Pinon, Retraité
  • Stéphane Puis, Chargé d'affaire
  • Samuel Mayamona, Data steward
  • Sylvie Méheust, Informaticienne et Déléguée syndicale CGT Unit4
  • Sébastien Neau, Cheminot. DS CGT
  • Eric Quéré, Expert IT, élu CGT au CSE
  • Pierre Roupy, Retraité
  • Jean Jacques Saillier, Retraité
  • Ouafae Seghir, Technicienne analyse contrôle qualité
  • Jocelyne Selva, Syndicaliste FO
  • Antony Smith, Responsable syndical au Ministère du travail
  • Mamadou Soumare, Technicien exploitation
  • Ali Ould-Yerou, Syndicaliste CGT Capgemini
  • Tidiane Tandjigora, Administrateur système
  • Bertrand Thébault, Essayiste
  • Philippe Thomas, Animateur transport
  • Valéry Tsimba, Elue CGT, Service Delivery Expert
  • Laurence Viallefont, Union Locale CGT Champigny
  • Christophe Voland, Informaticien
  • Aurélie Villeneuve, Elue UGICT-CGT
  • Michel Zivkovic, Assistant prestation